Feria Victoria: Convocatoria a Artistas del Partido de General Pueyrredon


Feria Victoria · Arte para Regalar
-Quinta edición-

El plazo de recepción de obra para selección de artista por votación se extendió al 7 de noviembre.

Feria Victoria tiene por objetivo acercar al público obras de arte de pequeño formato.

Las obras serán exhibidas en el Centro Cultural Victoria Ocampo, Villa Victoria, Matheu 1851.
Fecha: del 11 de diciembre de 2014 al 2 de febrero 2015, en la ciudad de Mar del Plata.

Las obras podrán ser adquiridas, a valores accesibles, a través de la Asociación Amigos de Villa Victoria.

La forma de participación es por invitación, selección o votación. (Más info en el reglamento*).

Descargar el Reglamento*, la Ficha de Inscripción y el Certificado de Autenticidad.

La Secretaría de Cultura de Mar del Plata - Batán, invita a participar de la Selección de Artistas por voto popular para la Quinta Edición de la Feria Victoria "Arte para regalar". Arte de pequeño formato.
Si sos artista nativo o residente podés participar (ver reglamento*). Ingresar aquí.

Subir entre el 27 y el 31 de octubre 7 de noviembre (inclusive), una imagen (JPG a 300 DPI de resolución) con la pieza a mostrar y un currículum abreviado (no más de media carilla en formato A4, tipografía Arial 10 en Word).
Participarán de la Feria Victoria, arte para regalar, 5º edición, los 15 artistas más votados por el público.

La votación se realizará entre los días 10 al 16 de noviembre de 2014.
Los resultados se darán a conocer desde el 20 de noviembre a través de medios digitales.

Recepción de obras: Los artistas que participen de la Feria Victoria, deberán entregar 5 obras de pequeño formato (hasta 30 x 40 cm c/u) en Villa Victoria, los días: 25 al 28 de noviembre.
Sobre las obras: podrán ser realizadas en cartulina o soporte blando en cualquier técnica libre (pintura, dibujo, grabado, mixtas, fotografía, textil). Deberán presentarse sobre un cartón de 35 cm x 48 cm y 2 mm de espesor.
También se podrán presentar esculturas, joyas de autor u objetos utilitarios que se ajusten a su impronta artística y que no superen los 25 cm x 25 cm x 25 cm en todos sus lados.
Ver otros detalles sobre la presentación, el armado, la venta de las obras, etc., en el reglamento*.

Inauguración de la Feria Victoria, arte para regalar: 11 de diciembre de 2014 a las 20 h.

Facebook: Cultura Mar del Plata
Web: Feria Victoria

Agenda Noviembre 2014


Noviembre 2014

Inauguradas anteriormente:

Muestra "Realismo Rioplatense" Juan Carlos Castagnino y Alberto Bruzzone · Museo Municipal de Arte Juan Carlos Castagnino, Villa Ortiz Basualdo, Av. Colón 1189 · Hasta el 02 de noviembre {Artes Visuales}

Muestra FridaPuncho · Extensión, Biblioteca Central UNMdP, Sala Alberto Bruzzone, Funes 3350 Subsuelo · Hasta el 05 de noviembre {Artes Visuales}

Muestra Arte Circulante "Una recorrida hacia nuestro interior X" · Sanzi & Büchler · Mele Espacio Cultural, Córdoba 2855 · Hasta el 05 de noviembre {Artes Visuales}

"Color" Muestra Colectiva de Artes Plásticas: Rocío Vga + Daniela Pinar + Vanesa Kelm + Sandra Taiano + Valeria Kuriger + Ceci Catoi · Organiza Miyu Santoro · Big Ben Art Hostel, San Luis 2152 · Hasta el 13 de noviembre {Artes Visuales}

Muestra de Cristian Dalgaard y Eros Vanz · Arte en el Centro · Centro de Constructores y Anexos, Av. Independencia 2249 1º piso {Artes Visuales}

Muestra "Miradas Ilimitadas" Darío Berterreche · Mattion in Brunetti, Hipólito Yrigoyen 1540 · Hasta el 30 de noviembre {Artes Visuales}

Sábado 01
10.00 Leandro A Cerqueira: Exposición de artes plásticas · Casa de Arte, 9 de Julio 3535 · Hasta el 30 de noviembre {Artes Visuales} http://koreadelnorte.tumblr.com/

12:00 Azabache Arte en Vivo en el 15º Festival de Bulder · Sierra de los Padres {Programa}

17:00 Ciclo Cine Arte "Amor a la Carta" (Francia / India, 2013) Dir. Ritesh Batra · Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 {Cine}

18:00 Elida Alicia Honoré · Cabrales Alberti, Alberti 1343 1º piso {Artes Visuales}

18:00 Halloween's Masquerade Ball: Música de cámara "Les rois de la forêt", Ópera y Vals tenor Alejandro Torres, Tango Juan Martín Montiel, Show musical O.N.K. Crew y Música contemporánea · Evento para toda la familia, sugerencia ropa formal con máscara · A beneficio de Paanet · Espigón De Pescadores Mar Del Plata, La costa a la altura de Av. Luro {Programa}

18:30 Concierto "Los amigos, la música y la solidaridad" a beneficio del Comedor "Nuestro Rincón" · Teatro Municipal Diagonal, Diag. Pueyrredon 3338 {Música + Solidaridad}

19:00 Ciclo Cine Arte "Amor a la Carta" (Francia / India, 2013) Dir. Ritesh Batra · Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 {Cine}

19:00 Exposición de Esculturas de Norma Gamalero · Aniversario de la Galería de Arte · Casa de Madera, Rawson 2250 {Artes Visuales}

19:00 Música en el MAR: Conjunto de Lassaletta + Cuarteto de saxos Vale Cuatro · Visuales Machi Fortunato y sus experimentos de luz y sombra · Museo de Arte Contemporáneo, Av. Félix U. Camet y López de Gomara {Música}

19:00 Muestra de Expresión Artística ... de Cartón · El Galpón de las Artes, Jujuy 2755 {Artes Visuales}

19.00 Mariano Ullua presenta "Los Entonces" + Mariana Monjeau + "Nachite, Petite y La Cabilia" · Le Putit Galerie, Av. Luro 4448 Local 16 {Artes Visuales}

19:30 Muestra "Rizoma" · Marisa Tello, Acrílico y tinta sobre tela · Polo Norte, Av. Constitución · Hasta el 14 de noviembre {Artes Visuales}

20.00 "Gala de la Orquesta Sinfónica de Mar del Plata" Dirección: Maestro Emir Saúl · Organiza la Società Dante Alighieri · Museo de Arte Contemporáneo, Av. Félix U. Camet y López de Gomara {Música}

20:00 Trigal (Octante Discos Independientes) + Diego Paietta (Pistilo Records) + Entidad Animada (Fuego Amigo Discos) + Atracción Nocturna · La Singularidad, Av. Constitución 4293 {Música}

21:00 Proyección del Documental "Expedición Atlantis" 30º Aniversario · Teatro Colón, Hipolito Yrigoyen 1665 {Cine}

21:00 2º Fiesta del Fuego "Viento de Tierra" + Shinkaleros Folklore Quichua + Baile · Organiza Centro de Estudiantes de la Escuela de Cerámica · Club Nación, Dorrego 2040 {Música}

21:30 Victor Pegoraro, Cristian Cillis y La Niña Castillo presentan "Un Sueño" · Mont Resto Music Place, San Martín 3450 {Música}

21:30 "De Lo Nuestro y Otras Yerbas" Néstor Lesnik y Gustavo Dubois · El Palenque Pulpería Bar, Moreno 4083, Reservas 0223 4760747 {Música}

Domingo 02
11:00 Presentación del libro: “Plazas Fundacionales del Mar del Plata, en busca del Paraíso” de la Lic. Marta Lamas · Casa del Puente, Matheu 3993 {Letras}

10:00 Celebración Día del Ceramista: Música en vivo con Edu monje + Trigal + dr zoiberg + La formula Folclore + Candor · Plaza Peralta Ramos, Av. Colón y Dorrego

15:00 Ciclo de cine “Polonia en la época del régimen comunista (1945-1989)”: "El Pequeño Moscú" Dir. Waldemar Krzystek (basada en hechos reales) · Organiza Cine Polaco · Casa Bruzzone, M. curie 6193 {Cine}

17:00 "The Beatles Tour" Jornada de música, muestras de arte, cine, moda y danza · Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 {Música y +}

18:30 Art Music Photography · Wines & Drinks · Sabrina Bertelo Artista PoP + Sol, Amante del Lápiz y Papel + Nacho Pasquini Fotografía + Dj Mariana Monjeau · La Tetera, Garay 2313 {Artes Visuales + Música}

18:30 Ciclo de Cine de Docentes Libres: "El perro amarillo" (Mongolia) · Multiespacio Cultural Metro, Balcarce 3245 {Cine}

19:00 Ciclo Cine Debate presenta: Grandes Directores "Grupo de Familia" (Italia, 1974) Dir. Luchino Visconti · Coordina Diego Menegazzi · Teatro Estudio, Av. Independencia 2233 {Cine}

19:00 Último Popurrí (Escenas, monólogos, poesía...) · El Caldero Centro Cultural, España 2031 {Teatro}

19:00 Liberanza Baila en el Güemes · Teatro Güemes, Güemes 2955 {Danza}

21:30 Luciana Panaino en Concierto · Junto a Pablo Guzmán (guitarra), Pedro Carignan (bajo y contrabajo) y Claudio Solino (arreglos & percusión) · El Palenque Pulpería Bar, Moreno 4083 {Música}

Lunes 03
18:00 Cine Francés Contemporáneo: "Capitaine Achab" de Philippe Ramos (Francia) · Coordina Diego Menegazzi · Museo de Arte Contemporáneo, Av. Félix U. Camet y López de Gomara {Cine}

20:00 42º Mar del Plata en Cortos http://www.facebook.com/mardelplata.encortos · Teatro Colón, Hipólito Yrigoyen 1665 {Cine}

Martes 04
19:00 C.E.M.I.D. Artesanías · Cabrales Alberti, Güemes 2557, Paseo Planta Baja "Casita Richard Hall Paseo" {Artes Visuales}

3rd International Choral Festival of Mar del Plata · Director Artístico: Horacio Lanci · Organiza Coral Carmina · Centro de Arte Mar del Plata

Miércoles 05
18:00 Retrospectiva Werner Herzog: El Gran Éxtasis del Escultor de Madera Steiner / La Salvaje y Azul Lejanía de Werner Herzog · Coordina Diego Menegazzi · Museo de Arte Contemporáneo, Av. Félix U. Camet y López de Gomara {Cine}

18:30 Ciclo El Otro Cine "Un Americano en Roma" (1954) Dir. Steno · Organiza: Grupo Cínecos · Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 {Cine}

19:30 Muestra de Pinturas y Máscaras · Arquitecta Anabella Alonso · Ciclo de Arte "Expresiones de Arquitectos" 7º Edición · CAPBA IX, Dorrego 1657 {Artes Visuales}

22:00 Aquelarre Blues Jam Session · Vinoteca Perrier, España 2051 {Música}

3rd International Choral Festival of Mar del Plata · Director Artístico: Horacio Lanci · Organiza Coral Carmina · Centro de Arte Mar del Plata

Jueves 06
18:30 Ciclo Función Especial, Noviembre Dedicado a Agostina Belli "Perfume de Mujer" (1974) Dir. Dino Risi · Organiza: Grupo Cínecos · Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 {Cine}

21:00 Alfonsina + Santo Cielo · CasaGrande Hostel, Jujuy 947 {Música}

21:00 Ciclo Arte y Guitarra "Varieté de Guitarras" · Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 {Música}

21:00 Viva Presenta el disco Niños Eternos · Tu Madre!, Alvarado esq. Tucumán {Música}

23:30 AWA liquido vitali movil · Pablo Vitali Vicondoa · Canciones para aprender a cantar · Piano Bar, Moreno 3359 {Música}

3rd International Choral Festival of Mar del Plata · Director Artístico: Horacio Lanci · Organiza Coral Carmina · Centro de Arte Mar del Plata

Viernes 07
14:00 a 22:00 10º Feria del Libro "Mar del Plata Puerto de Lectura" · Plaza Mitre, Av. Colón 2700 {Programa}

18:00 Quinteto Carlos Aguirre Grupo · Organiza: Instituto de Arte "Adolfo Abalos" · Teatro Municipal Diagonal, Diagonal Alberdi 2428 {Música}

18:30 "Circulando entre Dos Puntos" Muestra Simultánea de Pintura · Centro cultural Osvaldo Soriano, Catamarca y 25 de Mayo (h/16/11) + Instituto Movilizador De Fondos Cooperativos, H. Yrigoyen 1549 (h/21/11) · Organiza La Brea {Artes Visuales}

19:00 "Taller de Villar Errecart" · Cabrales Alberti, Güemes 2557, Paseo Planta Baja "Casita Richard Hall Paseo" {Artes Visuales}

19:00 9º Salón de Artes Plásticas "Pinturas" · Fogolar Furlán, Castelli 3932 {Artes Visuales}

19:30 "El Arte del Fileteado" Guala + Marin + Carrera + Tiribelli · Museo de Arte "Juan Carlos Castagnino", Av. Colón 1189 {Artes Visuales}

19:00 "PINA" Noé Fernández Muestra Individual · Irene Melillo Arte, Avellaneda 1835 {Artes Visuales}

21:00 Surhumano Presenta su disco "Laberinto" · Invitados: Radh Rock · Liverpool Bar, Almafuerte 249 {Música}

21:30 Florencia Cosentino "Veinte 14" · Teatro Güemes, Güemes 2955 {Música}

22:00 Proyección de la película "Hora de Cierre" de Marcelo de la Plaza · El Galpón de las Artes, Jujuy 2755 {Cine}

3rd International Choral Festival of Mar del Plata · Director Artístico: Horacio Lanci · Organiza Coral Carmina · Centro de Arte Mar del Plata

Sábado 08
14:00 a 22:00 10º Feria del Libro "Mar del Plata Puerto de Lectura" · Plaza Mitre, Av. Colón 2700 {Programa}

14:00 Expo ONG · Organiza MGP · Plaza del Agua, Güemes y Roca {Programa}

15:00 Workshop de Pixel Art por Kaeru (diseñador e ilustrador) · Taller intensivo · Yoshimi, Av. Luro 3139 {Diseño}

16:00 V Congreso de Cultura Afro Americana · Centro Cultural La Candela, Bolivar 2165 {Programa}

19:00 Fotografías de Alberto Natali · Los Cuatro Elementos, Alberti 2146 {Fotografía}

19:30 Laura Argemi "Cantos con Raíz" · La Papallona Tetería Cultural, Moreno 4164 {Música}

20:00 Muestra "Ecos" Camezzna, Lou y Schujman (Poesía, Música, Intervenciones) + Leandro Davel pintura en vivo + Músicos invitados Cacho Lapenta (vos y bandoneón) y Coma MdP · Centro Cultural Padre Mugica, Dorrego 1464 {Artes Visuales}

22:00 Guille Cerrano + Juan Sardi (percusión y voces) y Pablo La Battaglia (saxo soprano, flauta traversa, clarinete y voces) · El Palenque Pulpería Bar, Moreno 4083 {Música}

22:30 Punto Encuentro · La Magia de los Tambores "Danza y Percusion" · Teatro Colón, Hipolito Yrigoyen 1665 {Música}

23:00 Ocean + Los Amigos de Don Atilio · Centro Cultural La Vieja Estación, Catamarca 3360 {Música}

3rd International Choral Festival of Mar del Plata · Director Artístico: Horacio Lanci · Organiza Coral Carmina · Centro de Arte Mar del Plata

Domingo 09
14:00 a 22:00 10º Feria del Libro "Mar del Plata Puerto de Lectura" · Plaza Mitre, Av. Colón 2700 {Programa}

16:00 V Congreso de Cultura Afro Americana · Centro Cultural La Candela, Bolivar 2165 {Programa}

19:00 Ciclo Cine Debate presenta: Grandes Directores "Maridos" (USA, 1970) Dir. John Cassavetes · Coordina Diego Menegazzi · Teatro Estudio, Av. Independencia 2233 {Cine}

Lunes 10
14:00 a 22:00 10º Feria del Libro "Mar del Plata Puerto de Lectura" · Plaza Mitre, Av. Colón 2700 {Programa}

17:00 Coloquio "Manzo por Zuppa" Encuentros entre un creador y un observador · Organiza: Escuela de Cerámica Rogelio Yrurtia · Museo de Arte Contemporáneo, Av. Félix U. Camet y López de Gomara {Artes Visuales}

Martes 11
14:00 a 22:00 10º Feria del Libro "Mar del Plata Puerto de Lectura" · Plaza Mitre, Av. Colón 2700 {Programa}

16:30 "Vení TeCuento" Presentación de la 10º edición del libro escrito e ilustrado por los alumnos de la Escuela Domiciliaria y Hospitalaria Nª 508 "Madre Teresa de Calcuta" · Teatro Colón, H. Yrigoyen 1665 {Letras}

Miércoles 12
14:00 a 22:00 10º Feria del Libro "Mar del Plata Puerto de Lectura" · Plaza Mitre, Av. Colón 2700 {Programa


22:00 Ricardo Menichelli Trova · El Palenque Pulpería Bar, Moreno 4083, Reservas 0223 4760747 {Música}

Jueves 13
14:00 a 22:00 10º Feria del Libro "Mar del Plata Puerto de Lectura" · Plaza Mitre, Av. Colón 2700 {Programa}

21:30 Ave Pez en Concierto · Andrea Alegre (voz, guitarras, ukelele) + Diego Ripoli (voz, guitarras) · Teatro Colón, Hipólito Yrigoyen 1655 {Música}

Viernes 14
14:00 a 22:00 10º Feria del Libro "Mar del Plata Puerto de Lectura" · Plaza Mitre, Av. Colón 2700 {Programa}

20.00 Proyección del primer DVD “Amores Tangos Vivo”, a beneficio del comedor “Jesús es Vida” · Teatro Roxy, San Luis 1752 {Música}

21.00 Ubuntu Cía. Montserrath Otegui · Teatro Colón, H. Yrigoyen 1665 {Danza}

Sábado 15
14:00 a 22:00 10º Feria del Libro "Mar del Plata Puerto de Lectura" · Plaza Mitre, Av. Colón 2700 {Programa}

Domingo 16
14:00 a 22:00 10º Feria del Libro "Mar del Plata Puerto de Lectura" · Plaza Mitre, Av. Colón 2700 {Programa}

19:00 Ciclo Cine Debate presenta: Grandes Directores "El Muelle" (Francia, 1962) Dir. Chris Marker (27 min.); "Sin Sol" (Francia, 1983) Dir. Chris Marker (98 min.) · Coordina Diego Menegazzi  · Teatro Estudio, Av. Independencia 2233 {Cine}

Lunes 17
14:00 a 22:00 10º Feria del Libro "Mar del Plata Puerto de Lectura" · Plaza Mitre, Av. Colón 2700 {Programa}

Martes 18
14:00 a 22:00 10º Feria del Libro "Mar del Plata Puerto de Lectura" · Plaza Mitre, Av. Colón 2700 {Programa}

Miércoles 19
11:00 Congreso Latinoamericano Niñez, Adolescencia y Cultura · Facultad de Derecho UNMdP, 25 de Mayo e Hipólito Yrigoyen {Programa}

14:00 a 22:00 10º Feria del Libro "Mar del Plata Puerto de Lectura" · Plaza Mitre, Av. Colón 2700 {Programa}

18:30 Ciclo El Otro Cine "El Bígamo" (1956) Dir. Luciano Emmer · Organiza: Grupo Cínecos · Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 {Cine}

Jueves 20
11:00 Congreso Latinoamericano Niñez, Adolescencia y Cultura · Facultad de Derecho UNMdP, 25 de Mayo e Hipólito Yrigoyen {Programa}

14:00 a 22:00 10º Feria del Libro "Mar del Plata Puerto de Lectura" · Plaza Mitre, Av. Colón 2700 {Programa}

18:30 Ciclo Función Especial, Noviembre Dedicado a Agostina Belli "La Diva del Teléfono Blanco" (1976) Dir. Dino Risi · Organiza: Grupo Cínecos · Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 {Cine}

Viernes 21
11:00 Congreso Latinoamericano Niñez, Adolescencia y Cultura · Facultad de Derecho UNMdP, 25 de Mayo e Hipólito Yrigoyen {Programa}

14:00 a 22:00 10º Feria del Libro "Mar del Plata Puerto de Lectura" · Plaza Mitre, Av. Colón 2700 {Programa}

21:00 Ciclo Arte y Guitarra "Víctor Villadangos" · Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 {Música}

21:00 Murga marplatense "Lavate y Vamo" presenta "Comunicación" · Teatro Colón, H. Yrigoyen 1665 {Música}

Sábado 22
11:00 Congreso Latinoamericano Niñez, Adolescencia y Cultura · Facultad de Derecho UNMdP, 25 de Mayo e Hipólito Yrigoyen {Programa}

14:00 a 22:00 10º Feria del Libro "Mar del Plata Puerto de Lectura" · Plaza Mitre, Av. Colón 2700 {Programa}

29º Festival Internacional de Cine de Mar del Plata (Mar del Plata International Film Festival) · Salas: Ambassador 1/ 2/ 3/ 4, Córdoba 1673; Cines del Paseo 1 /2 /3 /4, Diag. Pueyrredón 3058; Cinema 1 y 2, Rivadavia 3050; Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280; Teatro Colón, H. Yrigoyen 1665 {Programa}

Muestra 60 Años del Festival Internacional de Cine de Mar del Plata · Curadoría: Fernando Martín Peña (crítico e investigador) · Foyer del Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 {Fotografía}

Domingo 23
13:00 4º Festival Cultural en la Plaza de la Naturaleza · Playa Los Lobos, Ruta 11

14:00 a 22:00 10º Feria del Libro "Mar del Plata Puerto de Lectura" · Plaza Mitre, Av. Colón 2700 {Programa}

21:00 Murga La Miseria "Misterio" + Invitada: Murga Los Vecinos Recontentos (Rosario) "Los Villanos" · 5 Sentidos Multiespacio {Música}

29º Festival Internacional de Cine de Mar del Plata (Mar del Plata International Film Festival) · Salas: Ambassador 1/ 2/ 3/ 4, Córdoba 1673; Cines del Paseo 1 /2 /3 /4, Diag. Pueyrredón 3058; Cinema 1 y 2, Rivadavia 3050; Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280; Teatro Colón, H. Yrigoyen 1665 {Programa}

Lunes 24
14:00 a 22:00 10º Feria del Libro "Mar del Plata Puerto de Lectura" · Plaza Mitre, Av. Colón 2700 {Programa}

29º Festival Internacional de Cine de Mar del Plata (Mar del Plata International Film Festival) · Salas: Ambassador 1/ 2/ 3/ 4, Córdoba 1673; Cines del Paseo 1 /2 /3 /4, Diag. Pueyrredón 3058; Cinema 1 y 2, Rivadavia 3050; Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280; Teatro Colón, H. Yrigoyen 1665 {Programa}

Martes 25
29º Festival Internacional de Cine de Mar del Plata (Mar del Plata International Film Festival) · Salas: Ambassador 1/ 2/ 3/ 4, Córdoba 1673; Cines del Paseo 1 /2 /3 /4, Diag. Pueyrredón 3058; Cinema 1 y 2, Rivadavia 3050; Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280; Teatro Colón, H. Yrigoyen 1665 {Programa}

Miércoles 26
29º Festival Internacional de Cine de Mar del Plata (Mar del Plata International Film Festival) · Salas: Ambassador 1/ 2/ 3/ 4, Córdoba 1673; Cines del Paseo 1 /2 /3 /4, Diag. Pueyrredón 3058; Cinema 1 y 2, Rivadavia 3050; Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280; Teatro Colón, H. Yrigoyen 1665 {Programa}

Jueves 27
29º Festival Internacional de Cine de Mar del Plata (Mar del Plata International Film Festival) · Salas: Ambassador 1/ 2/ 3/ 4, Córdoba 1673; Cines del Paseo 1 /2 /3 /4, Diag. Pueyrredón 3058; Cinema 1 y 2, Rivadavia 3050; Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280; Teatro Colón, H. Yrigoyen 1665 {Programa}

Viernes 28
19:00 Néstor Villar Errecart Pinturas · Cabrales Alberti, Güemes 2557, Paseo Planta Baja "Casita Richard Hall Paseo" · Hasta el 02 de enero de 2015 {Artes Visuales}

29º Festival Internacional de Cine de Mar del Plata (Mar del Plata International Film Festival) · Salas: Ambassador 1/ 2/ 3/ 4, Córdoba 1673; Cines del Paseo 1 /2 /3 /4, Diag. Pueyrredón 3058; Cinema 1 y 2, Rivadavia 3050; Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280; Teatro Colón, H. Yrigoyen 1665 {Programa}

Sábado 29
29º Festival Internacional de Cine de Mar del Plata (Mar del Plata International Film Festival) · Salas: Ambassador 1/ 2/ 3/ 4, Córdoba 1673; Cines del Paseo 1 /2 /3 /4, Diag. Pueyrredón 3058; Cinema 1 y 2, Rivadavia 3050; Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280; Teatro Colón, H. Yrigoyen 1665 {Programa}

Domingo 30
29º Festival Internacional de Cine de Mar del Plata (Mar del Plata International Film Festival) · Salas: Ambassador 1/ 2/ 3/ 4, Córdoba 1673; Cines del Paseo 1 /2 /3 /4, Diag. Pueyrredón 3058; Cinema 1 y 2, Rivadavia 3050; Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280; Teatro Colón, H. Yrigoyen 1665 {Programa}

... en construcción.