Agenda Agosto 2016

Arte Mar del Plata
Agosto 2016

Lunes 01
18:00 Muestra pinturas de Juana Crespo · Espacio de Arte Cabrales Alberti, Alberti 1343 1º piso · Hasta el 30 de agosto de 2016 {Artes Visuales}

19:00 Muestra de Fabio Romero · Centro Cultural Soriano, 25 de Mayo 3108 · Hasta el 15 de agosto de 2016 {Fotografía}

Miércoles 03
18:30 Ciclo El Otro Cine: Seducida y Abandonada "Sedotta e abbandonata" Dir. Pietro Germi (Italia 1964) · Coordina Grupo Cínecos · Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 · Entrada 40 {Cine}

19:00 Muestra "Espontánea" de la arquitecta y artista Florencia Gómez Falcón . Colegio de Arquitectos DIX, Dorrego 1657 . Hasta el 5 de septiembre de 2016 {Artes Visuales}

Jueves 04
18:30 Muestra de tapas de la Revista "Acción" . Instituto Movilizador de Fondos Cooperativos, Hipólito Yrigoyen 1549 {Diseño Editorial}

18:30 Ciclo Función Especial: Dedicado a Takeshi "Beat" Kitano / Hana-bi Flores de fuego (1997) · Coordina Grupo Cínecos · Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 · Entrada 40 {Cine}

Viernes 05
08:30 "Es una nube" Muestra de los alumnos del Taller de Entrenamiento Artístico dirigido por Eduardo Minardi . Hall de la Municipalidad de General Pueyrredon, H. Yrigoyen 1665 . Hasta el 5 de septiembre de 2016 {Artes Visuales}

18:00 Muestra "VERborragia" de Agustina Martínez . La Casa de la Mujer, Dirección de la Mujer (Desarrollo Social MGP), Alberti 1518 . Hasta el 17 de agosto de 2016 {Artes Visuales}

18:30 "Mi Mar del Plata querida" Patricia Domato y Cristian De los Ríos . L'Arriére café restó, Hotel Dodó, Güemes 3041, 0223 4511479 {Fotografía}

19:00 Muestra de Daniel González Eguía · Centro de Arte Mar del Plata Complejo Radio City Roxy, San Luis 1750, 0223 4942950 · Hasta el 31 de agosto de 2016 {Artes Visuales}

19:00 Muestra de Pinturas y Collages de Daniel Baino .  Velas de la Ballena, Alsina 2773 . Hasta el 31 de agosto de 2016 {Artes Visuales}

19:00 Charla de Raúl Flores "Fotografía Argentina Contemporánea" . Organiza Salto Luz Fotografía y Lenguaje Visual . Sala de la Asociación Bancaria, San Luis 2069 {Fotografía}

19:30 Muestra "Los Inrockuptibles" 20 Años · Foyer Alto Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 · Hasta el 28 de agosto de 2016 {Artes Visuales}

19:30 Muestra de Inés Ulanovsky · Paseo de la Imagen I, Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 · Hasta el 28 de agosto de 2016 {Artes Visuales}

19:30 Muestra "Formato Real" de Le Putit Galerie · Paseo de la Imagen II y Vitrina, Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 · Hasta el 28 de agosto de 2016 {Artes Visuales}

19:30 Muestra Celda Itinerante · Espacio Circular Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 · Hasta el 28 de agosto de 2016 {Artes Visuales}

Sábado 06
Muestra Puam "Lo nuestro" de los alumnos del PUAM - Pintura avanzados . Hugo Fernández, Marta Favarin, Marta Rosales, Carlos Noli, Griselda Cordonnier, Andrés López Camelo, Mary Barfoot, Eva Lazzaro, Vilma Pinchetti . Blohf Latinoamérica, Falucho y Santa Fe, 223 4959274 . Hasta el 05 de septiembre de 2016 {Artes Visuales}

17:00 Reunión Obra de un Sujeto Don Hertzfeldt . Grupo Cultural Ettelpesir . Fábula, Belgrano 2803 {Programa}

22:00 Guillermina Denevi Jazz Quinteto . Dickens Pub, Diag. Pueyrredon 3017 {Música}

Domingo 07
15:00 Ciclo Cine Polaco "Pora umierac" (Tiempo de Morir) Director Dorota Kedzierzawska (Polonia-2007) · Casa Bruzzone, Marie Curie 6193 {Cine}

16:30 Ciclo El Otro Cine Infantil: La Princesa Mononoke "Mononoke-hime" Dir. Hayao Miyazaki (Japón-1997) · Coordina Grupo Cínecos · Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 · Entrada 30 {Cine}

18:30 "Encuentro" Muestra de Cristian Dalgaard, Gustavo Mena, Pipo La Torre, Alberto Tenaglia . Galería Atenea . Club Náutico, Espigón C Puerto Mar del Plata . Hasta el 25 de agosto de 2016 {Artes Visuales}

18:30 Ciclo de Cine Debate "Personajes de la Historia": Danton, Dir. Andrzej Wajda (Francia/Polonia 1982) · Coordina: Diego Menegazzi · Teatro Estudio, Av. Independencia 2233 · Entrada 50 {Cine}

19:00 Muestra "Kaloliedro" . La Normandina

Lunes 08
10:00 Lorca Visual . Trabajos de Estudiantes de la Escuela Provincial de Artes Visuales Martín Malharro . Cuatro Elementos, Alberti 2746, 0223 495347 . Hasta el 28 de agosto de 2016 {Artes Visuales}

18:30 7a Muestra Taller de Arte Ci.De.Li . Cabrales Paseo Güemes, Güemes 2557, Planta Baja · Hasta el 30 de agosto de 2016 {Artes Visuales}

Martes 09
19:00 La Macchina del Fango . Muestra de Gabriel Manzo . Diseños preliminares / dibujos/pinturas . Mele Espacio Cultural, Córdoba 2855 (lun. a vier. 16 a 20 h) . Hasta el 05 de septiembre de 2016 {Artes Visuales}

Miércoles 10
18:30 Ciclo El Otro Cine: El Soplón "Le Doulos" Dir. Jean-Pierre Melville (Francia-1962) · Coordina Grupo Cínecos · Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 · Entrada 40 {Cine}

19:00 Muestra "Historia de las telecomunicaciones" . Museo de las Comunicaciones de Mar del Plata . Centro Cultural Estación Terminal Sur {Patrimonio}

Jueves 11
18:30 Ciclo Función Especial: Dedicado a Takeshi "Beat" Kitano / El Verano de Kikujiro (1999) · Coordina Grupo Cínecos · Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 · Entrada 40 {Cine}

Viernes 12
09:00 Festival Creativo MDQ 2016 . Facultad de Ingeniería UNMdP, Av. Juan B. Justo 2002 {Programa}

15:00 Pintó Fest: Feria /Diseño/ Gastronomía /Muestra de Alicia Arigós . Polo Norte, Av. Constitución 5843 {Programa}

19:00 "Ecléctica" Muestra de Arte: Dibujos y Pinturas de María Alejandra Estifique · Irene Melillo Arte, Avellaneda 1835, 0223 4950521 · Hasta el 07 de septiembre de 2016 {Artes Visuales}

Sábado 13
10:00 30° Exposición y Concurso de Modelismo Estático . IPMS Argentina . Hotel Presidente Perón, Tucumán 2662 . Hasta el 14 de agosto de 2016 {Programa}

15:00 Pintó Fest: Feria /Diseño/ Gastronomía /Muestra de Alicia Arigós . Polo Norte, Av. Constitución 5843 {Programa}

17:30 "Deseos que Soltamos al Aire" . Muestra de Pinturas de Griselda Olea . La Papallona, Moreno 4168, Reservas 223 4767080 {Artes Visuales}

23:00 Orquesta Cumbia Grande + DJs Psicotropicante y Ramiro Martínez . Restaurant Muelle de Pescadores, Av. Luro y la costa {Música}

Domingo 14
10:00 30° Exposición y Concurso de Modelismo Estático . IPMS Argentina . Hotel Presidente Perón, Tucumán 2662 . Hasta el 14 de agosto de 2016 {Programa}

15:00 Pintó Fest: Feria /Diseño/ Gastronomía /Muestra de Alicia Arigós . Ali len (intervención Marcos Pavka Lettering) . Títeres con Pablo García (Huerekeke) . Música Latinoamericana: Catalina Sainz, Damian Villalba, Nahime Cavalli . Green Lover: Lisandro Aristimuño Covers (Agustin Viglione y Nico Pavon) . Polo Norte, Av. Constitución 5843 {Programa}

18:00 Ciclo de Música Clásica. Jóvenes Músicos en la Alianza: Oriana Kemelmgier Alias piano, Victoria Angeloni guitarra, Jazmín Velarde violín, Adrián Pellegrino piano · Alianza Francesa, La Rioja 2065 {Música}

18:30 Ciclo de Cine Debate "Personajes de la Historia": Eisenstein en Guanajuato, Dir. Peter Greenaway (Holanda/México 2015) · Coordina: Diego Menegazzi · Teatro Estudio, Av. Independencia 2233 · Entrada 50 {Cine}

21:00 Festival del Faro presenta: Bersuit Vergarabat . Disco nuevo: La Nube Rosa . Invitados: El Recicle Percusión, Ignacio Montoya Carlotto, La venganza de los pobres, Hernán Ricaldoni . Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 {Programa}

Lunes 15
18:30 Muestra de pinturas de Ginette Reynal . Cabrales Paseo Güemes, Güemes 2557, Planta Baja · Hasta el 30 de agosto de 2016 {Artes Visuales}

Martes 16
12:00 "Mar del Plata y Su Mirada" Muestra Fotográfica del Taller de Alejo Sánchez 5a Edición . Centro Cultural Victoria Ocampo, Matheu 1851 . Hasta el 05 de septiembre de 2016 {Fotografía}

19:00 Re MENOR . Tomas Calandroni Diaz & Valeria del mar . Cocktail #20 . Galería Mutante, Rivadavia 3532 {Artes Visuales}

Miércoles 17
18:30 Ciclo El Otro Cine: El General de la Rovere "Il generale Della Rovere" (Italia-1959) · Coordina Grupo Cínecos · Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 · Entrada 40 {Cine}

19:00 Muestra "Los Niños del Mundo" Julio Fonzo, Lilian Hussonmorel, Juan Carlos Lespada, Mario Magrini, Fabiola Matta, Marité Svast, Patricia Trabucco . Esquina Marechal, La Pampa 1906 . Hasta el 20 de septiembre de 2016 {Artes Visuales}

Jueves 18
16:40 Ciclo de Cine Debate Solidario: "Los 400 Golpes" de Francois Truffaut (Francia-1959) . Coordina Diego Menegazzi . Colegio de Abogados, Alte. Brown 1958 . Entrada alimentos no perecederos {Cine}

18:30 Ciclo Función Especial: Dedicado a Takeshi "Beat" Kitano / Outrage (2010) · Coordina Grupo Cínecos · Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 · Entrada 40 {Cine}

20:00 Las estrellas brillan por ti allá en lo alto · Prosa Mutante 186 · Planeta Café, 25 de Mayo 2954 {Multicultural}

Viernes 19
17:00 Seminario de Formación Políticas, Patrimonio y Gestión Cultural . "La Formación en Gestión Cultural" Dr. Luis Porta, Mag GC Laura Romero, Arq. Guillermo Eciolaza, Esp. Juan José Escujuri, Mag. Arq. Cristina Martínez . Centro Cultural Terminal Sur, Sarmiento y Alberti (26/08, 02/09 y 09/09) {Programa}

17:00 Ciclo de Difusión "Habla el lector: Conversaciones sobre Literatura" . Charla de Mariana Blanco . Organiza CELEHIS, Fac. Humanidades UNMdP . Alianza Francesa, La Rioja 2065 {Letras}

17:00 Muestra "En Foco" . Lucía Candela Minardi + Francisco Casamayor · Espacio Torre Centro Cultural Victoria Ocampo, Matheu 1851 · Hasta el 05 de septiembre de 2016 {Artes Visuales}

19:00 "Mar del Plata y Su Mirada" Muestra Fotográfica del Taller de Alejo Sánchez 5a Edición . Centro Cultural Victoria Ocampo, Matheu 1851 . Hasta el 05 de septiembre de 2016 {Fotografía}

00:00 Fiesta a Beneficio del Refugio de Blanca . Main Floor | Dj Maxi Walker Latin music - Cachengue - Funny hits . Pope | Electronic music, Rodrigo Monti, TOM's, Martin Fernandez . Quba café de mar, Escollera Norte S/N, Playa Grande {Música}

Sábado 20
17:00 Encuentro para analizar la película "La Chica Danesa" Dir. Tom Hooper . Grupo Cultural Ettelepesir . Fabula, Belgrano 2803 {Cine-debate}

17:00 Tarde con Poetas Marplatenses 10° Encuentro "El Origen en Tus Islas" . Mónica Aramendi, Cristina Larice, Aníbal Ariel Arona, María Graciela Bruschetti . "Memorias poéticas: Almafuerte" por Sergio Giuliodibari . Coordina Carlos Morteo . Villa Victoria, Matheu 1851 {Letras}

18:30 "Mandatos de la Naturaleza" Muestra de Juan C. Lespada Artistas Invitados: Alberto Tenaglia + Silvia Kum · Centro Cultural Soriano, 25 de Mayo 3108 · Hasta el 30 de agosto de 2016 {Artes Visuales}

19:00 Muestra del Taller de Casa de Madera . Casa de Madera, Rawson 2250 {Artes Visuales}

19:30 Concierto Sergi Pacheco pianista español (Chopin, Liszt, Ravel) · Alianza Francesa, La Rioja 2065 · Entrada libre y gratuita {Música}

21:30 Diagonal Vigo /Música y poesía de acción . Presentan: Ensamble negra40 y Orquesta Inestable del CDD con el Apoyo del Fondo Nacional de las Artes . Club del Teatro, Rivadavia 3422 {Música}

21:30 Viva el Progreso . Trio performático musical marplatense . Los Paladines de la Injusticia son: Rodrigo Frugoni Guitarra, melódica y voz; Her Genovese Guitarra, transporte y voz; Santy Cobos Royo Percusión, chiches y coros . Blohf Latinoamérica, Falucho y Santa Fe, 223 4959274 {Música}

Domingo 21
16:30 Ciclo El Otro Cine Infantil: Haru en el Reino de los Gatos "Neko no ongaeshi" Dir. Hiroyuki Morita (Japón-2002) · Coordina Grupo Cínecos · Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 · Entrada 30 {Cine}

17:00 Cine Infantil: "Minúsculos" Dir. Thomas Szabo, Hélène Giraud (2013-Francia) Animación . MAR Museo, Av. Félix U. Camet y López de Gomara . Entrada libre y gratuita {Cine}

18:30 Ciclo de Cine Debate "Personajes de la Historia": Hamsun, Dir. Jan Troell (Suecia/Noruega 1996) · Coordina: Diego Menegazzi . Teatro Estudio, Av. Independencia 2233 · Entrada 50 {Cine}

19:00 Agosto Lorquiano: "La Luz Prodigiosa" Dir. Miguel Hermoso . Presenta: Prof. Facundo Giménez . Cuatro Elementos, Alberti 2746, 0223 4953479 {Cine}

22:00 Claudio Solino grupo . Dickens Pub, Diagonal de Los Tilos 3017, 0223 4936273 {Música}

23:00 "Maltratan Hamster" Javo Vinagre y Santiago Petrucco de Circo Freak + "Popete" Andere de Científicos Del Palo + Martín Halkett, ex Mimí Camelusa . Casa Rock, Córdoba 2580 {Música}

Martes 23
Muestra Fotográfica "De Diversas Familias" . Exponen los fotógrafos Marcos Barrena, Alfredo Cardozo, Osvaldo Fulgenzi, Manuel Losada, Noelia Monopoli, Marcos Montoya, Laura Nacc, Sergio Ojea Morgan, Isis Petroni, Julián Rodríguez, Eliana Ruiz y Claudia García Lorente . Muestra gestionada por el equipo del Centro Cultural Victoria Ocampo y el área de Diseño de la Secretaría de Cultura . Casa de la Mujer, Secretaría de Desarrollo Social MGP, Alberti 1518 . Hasta el 16 de septiembre de 2016 {Fotografía}

Miércoles 24
13:30 Visita guiada del parque y reconocimiento de especies vegetales . Ingeniero Agrónomo Luis Battocletti . Museo Casa sobre el Arroyo, Quintana 3998 {Patrimonio}

15:00 Charla Los Comienzos Históricos de la Forestación en Mar del Plata . Mes del Árbol . Departamento de Espacios Verdes MGP . Museo Casa sobre el Arroyo, Quintana 3998 {Programa}

18:30 Ciclo El Otro Cine: La Jugada "Croupier" Dir. Mike Hodges (Reino Unido-1998) · Coordina Grupo Cínecos · Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 · Entrada 40 {Cine}

Jueves 25
18:30 Ciclo Función Especial: Dedicado a Takeshi "Beat" Kitano / Outrage Beyond (2012) · Coordina Grupo Cínecos · Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 · Entrada 40 {Cine}

22:00 The Junky Blues Band . Dickens Pub, Diagonal de Los Tilos 3017, 0223 4936273 {Música}

Viernes 26
Muestra de la Colección del Museo "Obras por Autor" . Museo Juan Carlos Castagnino, Av. Colón 1189, Sala de Planta Alta y 2° Piso . Hasta el 26 de septiembre de 2016 {Artes Visuales}

21:00 Festival Solidario Día del Niño . Pago Argentino, Perculocos, Ensamble Mar del Plata Percusión, Alumnos 3° Año Colegio Nuestra Señora del Carmen . Sala Payró, Teatro Auditorium, Bv Marítimo 2280 . Bono contribución $ 10 + un juguete {Música}

21:30 Adriana Ramos Canta a Italia "Oggi Sono Io" · Con la participación del tenor Juan Carlos Colombo y el barítono Alejandro Tucci · Ivo Café, Bv. Marítimo 3027, Reservas 4863160, 223 15 4399771 . Der esp 100 {Música}

Sábado 27
15:30 Función Viaje a Danzamérica . Prof. Silvina Spampinato . Centro Cultural Osvaldo Soriano, Sala A, 25 de Mayo 3102, 0223 4997893 {Danzas}

18:00 Conferencia + Mesa Redonda para Público en general: Ricardo Blanco (Diseñador Industrial y Miembro del directorio del FNA y de la Academia Nacional de Bellas Artes), Sebastián Tedesco y Mariano Luna, en el marco de la Clínica Fronteras Suspendidas . MAR Museo, Av. Félix U. Camet y López de Gomara {Diseño}

Domingo 28
12:00 Ceremonia Pachamama . Organización de Pueblos Originarios de General Pueyrredon . Feria Artesanal y Cultural Rumi, Plaza Artigas, Av. Fortunato de la Plaza 2250 {Patrimonio}

16:00 Cine Arte: "Sangre de mi Sangre" Dir. Marco Bellocchio . Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280, 0223 4937786 . Entrada 60 {Cine}

18:30 Ciclo de Cine Debate "Personajes de la Historia": Donald Rumsfeld Certezas Desconocidas, Dir. Errol Morris Documental (USA 2013) · Coordina: Diego Menegazzi · Teatro Estudio, Av. Independencia 2233 · Entrada 50 {Cine}

Lunes 29
19:00 Muestra de Óleos y Pasteles . Noemí Vinuesa . Inauguración 2 de septiembre . Cuatro Elementos, Alberti 2746 . Hasta el 10 de septiembre de 2016 {Artes Visuales}

Martes 30
18:00 Muestra de Carreto, Solari, Márquez, Romel . Galería Atenea . Club Náutico, Espigón C Puerto Mar del Plata {Artes Visuales}

18:30 Cine Documental Político: "327 Cuadernos" Dir. Andrés Di Tella . Teatro Auditorium, Sala Gregorio Nachman, Bv. Marítimo 2280, 0223 4936001 {Cine}

Miércoles 31
15:00 "Los Rinconcitos de Papelnonos" Idea y Dirección: Jorge Strada . Centro Cultural Osvaldo Soriano, Sala A, 25 de Mayo 3102, 0223 4997893 {Teatro musical}

18:30 Ciclo El Otro Cine: Samba Dir. Olivier Nakache y Eric Toledano (Francia-2014) · Coordina Grupo Cínecos · Teatro Auditorium, Bv. Marítimo 2280 · Entrada 40 {Cine}

Pre Cultural Mar del Plata . Exposición Teresa Urbanczik, Susana Zucchelli, Nélida Baigorria, Noemí Vinuesa, Ana María Stellatelli, Cristina Charra, Patricia Puig, Violeta De Lisi, Silvia Lucha, Liliana Cafaro, Irma Grezzi, Rakel Aguila Pulgar . Sala Jorge Laureti, Teatro Auditorium, Centro Comercial Puerto, Av. de los Pescadores 450 . Hasta el 11 de septiembre de 2016 {Artes Visuales}

22:00 Extraña Fruta . Dickens Pub, Diagonal de Los Tilos 3017, 0223 4936273 {Música}


Inauguradas anteriormente:
Muestra "Ríos de Pasto" Grabados de Daniela Santamaría · Casa de Madera, Rawson 2250 · Hasta el 12 de agosto de 2016 {Artes Visuales}

Muestra "Finales" . Obras de Pablo Bernasconi . Museo Juan Carlos Castagnino, Av. Colón 1189 . Hasta el 21 de agosto de 2016 {Ilustración}

Muestra Arte + Arte · Espacio Cultural Alvear, Alvear 2807 · Hasta el 15 de agosto de 2016 {Artes Visuales}

Muestra "Un Mar de Cartas" · Centro Cultural Victoria Ocampo, Matheu 1851 · Hasta el 15 de agosto de 2016 {Artes Visuales}

Muestra Fotográfica "De Diversas Familias" · Centro Cultural Victoria Ocampo, Matheu 1851 · Hasta el 15 de agosto de 2016 {Artes Visuales}

Exposición Fotográfica Itinerante "Rusia Hoy" Auspicia: Consulado Honorario de Rusia en la ciudad de Mar del Plata, Centro Ruso de Cultura y Ciencia en la Argentina y el Centro Cultural Aurora . Sala Jorge Laureti, Teatro Auditorium, Centro Comercial Puerto · Hasta el 29 de agosto de 2016 {Fotografía}

Salón Bienal de Pinturas · Arte en el Centro, Centro de Constructores y Anexos, Av. Independencia 2249 1º piso · Hasta el 30 de agosto de 2016 {Artes Visuales}

Muestra Fotográfica "Patagonia Revelada" de Mariano García . Espacio Estancia Mendoza, Roca 1254 . Hasta el 31 de agosto de 2016 {Fotografía}

Muestra Azul Difuso de Marisa Tello . La Posta del Ángel, Selva Negra 594, Santa Clara del Mar . Hasta el 23 de octubre de 2016 {Artes Visuales}

Argentina Lisérgica . Obras de la Colección del Museo de Arte Moderno de Buenos Aires . Museo de Arte Contemporáneo MAR, Av. Félix U. Camet y López de Gomara {Arte}

Muestra de Ana Gallardo: Un lugar para vivir cuando seamos viejos . Dibujos, videos, instalaciones y registro de acciones . Museo de Arte Contemporáneo MAR, Av. Félix U. Camet y López de Gomara {Arte}

Muestra Temporaria "Anverso y Reverso" · Patrimonio numismático conformado por medallas y plaquetas conmemorativas, billetes, latas de esquila y una pequeña colección de monedas romanas · Museo Municipal José Hernández, Ruta 226 Km 14,5, Laguna de Los Padres, 0223 4644590 · Todo el año 2016 {Numismática}

Muestras del Grupo Mar del Arte · Exponen: Clara Di Giorgi, Liliana Cafaro, Daniela Salerno, Cristina Charra, Marisa Buttó, Maria Cristina Pereyra, Sandra Espinosa, Mirta Higuera, Susana de Zucchelli · Centro de Jubilados y Pensionados Municipales, Jujuy 1985 (lunes a viernes de 9 a 17) . Coordina Susana de Zucchelli {Artes Visuales}

Muestras del Grupo Mar del Arte · Exponen: Clara Di Giorgi, Ricardo Oses, Oscar Gari, Irma Grezzi, Patricia Puig, Adriana Boggan, Susana Bauzada, Alberto Álvarez, Cristina Charra, Teresa Urbanczik, Ana Ferrer Fraisse, Héctor Reboiras, Rakel Aguila Pulgar, Nora de Solá, Susana de Zucchelli, Ana Maria Stellatelli y Cayetano Cavalcante · San Remo Grand Hotel, Belgrano 2338 (Diariamente de 9 a 21) Coordina Susana de Zucchelli, informes: 0223 4821675 {Artes Visuales}

Muestra Pequeño Formato: Sofía Acevedo, Jimena Alvarez, Susana Casteluccio, Lucía Sasso, Elvira Sedran · Yoga OM, Güemes 3243 {Artes Visuales}

Muestra anual “Bruzzone y Felipe Giménez, maestro y discípulo” · Museo Casa Bruzzone, María Curie 6193, El Grosellar, 0223 4790227 · Sábados de 15 a 19 {Artes Visuales}

0 comentarios: